Первый кубок в копилке женской волейбольной команды ЧФ УРАО

Управление размером текста

В начале ноября 2014 года женская волейбольная команда ЧФ УРАО выиграла открытый кубок по волейболу среди женских команд посёлка Кадуй! В соревновании участвовало пять команд (из Устюжны, пос. Климовское, пос. Кадуй, Череповца ("Комплимент" и "УРАО"). Играли по круговой схеме (каждая команда с каждой) до двух побед и до 21 очка! Очки начислялись по итальянской системе за победу 2-0 победитель получал 3 очка, проигравший 0 очков, за победу 2-1 победителю - 2 очка, проигравшему - 1 очко.

Перед девчонками ЧФ УРАО была поставлена максимально сложная задача: 4 победы со счётом 2-0, и они с этой задачей с блеском справились! Первая игра с Устюжной, УРАО была сильнее на голову соперников и легко достигла победы!(2-0). Следующая игра с хозяйками площадки (с командой из Кадуя), и тут возникли трудности, то ли предыдущая лёгкая победа вскружила головы наших девчонок, то ли перенервничали...

Рассказывает тренер женской волейбольной команды ЧФ УРАО, выпускник вуза Александр Кукушкин: "Начало матча было разгромное, мы проигрывали 10-2, и только с помощью двух тайм-аутов мне удалось успокоить команду. Девчонки показали характер и вырвали победу в первой партии 21-19! Вторую партию УРАО уже уверенно берёт, и в итоге общая победа 2-0. С шестью очками мы возглавили турнирную таблицу! Вообще, со стороны всегда тяжелее смотреть, чем играть самому... переживания были очень сильные! Меня как тренера радует, что у команды есть характер! В целом игра команды обнадёживает, хотя были, конечно, сложные моменты, но над этим будем работать на тренировках. Я очень доволен результатом!"

В итоге команды "Климовское" и "Комплимент" были обыграны 2-0, а набранные 12 очков обеспечили девушкам "УРАО" первое место в кубке!

1 место УРАО - 12 очков (максимально)
2 место Кадуй - 7 очков
3 место Устюжна - 6 очков
4 место Климовское - 4 очка
5 место "Комплимент", Череповец - 1 очко

Это был первый выезд нашей команды, и мы поздравляем девчонок с таким успехом. Замечательно, что вы выполнили такую сложную установку тренера и показали, на что способны!

Волейбольная сборная "УРАО" уже заявилась на чемпионат города среди женских команд 2-ой группы, где будут сражаться десять сильных команд. Задача вновь стоит непростая и амбициозная - выйти в первую группу и занять первое место. Пожелаем девчонкам выполнить её с блеском! А ещё не забывать, что мы вами гордимся вне зависимости от результатов!